Вот несколько популярных видов операционных систем, которые были проверенные годами и успешно пользовались спросом среди пользователей всего мира.
Первая такая успешная система после предыдущих Windows 95 - 98, получила название Windows XP от компании Майкрософт. После выхода на рынок в 2001 году, это было нечто новое и современное после Windows 2000, которая справлялась с выполнением более тяжёлых задач. Множество пользователей сразу же привыкли к ней, но и огромному количеству стала она не корректная и не всегда понятная. У этой операционной системы есть и ряди минусов, много ещё не доделанных ошибок. Сейчас уже много драйверов не пишут под эту систему, так как она считается устаревшей. Оформление лёгкое, без всяких спецэффектов когда при работе. После установки Windows XP, стандартное программное обеспечение давало желать лучшего, много приходилось ещё находить и скачивать, чтобы допилить её к нормальной работе. Во общем на время выхода этого ядра, она себя хорошо представила и даже сейчас в 2015 году, множество пользователей остались верные ей и не хотят переходить на более новые версии ОС или просто не хочется заморачиваться с переустановкой. В будущем можно заказать Хостинг для web сайта и создать свой уникальный портал.
Второй о чем пойдет речь, так это Windows Vista. Сразу после установки замечается довольно приятный внешний вид, множество красивых элементов и анимации. Она хороша, но только для работы, ведь производительность игрушек намного хуже чем даже у XP. Первая виндовс в которой было представленные гаджеты для удобства работы под каждого пользователя. Также появилось эффект прозрачности окон, что придало больше симпатии ей. Плюсы этой версии, быстрая загрузка от XP, графика более приятнее. Также, появилась возможность подключении дополнительных носителей, внешняя оперативная память может подключаться через порт USB, что в результате повышает производительность Vista более 25%.
